Московский «Локомотив» направил обращение в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) с просьбой оценить действия судейской бригады во главе с арбитром Сергеем Карасёвым в матче второго тура РПЛ против махачкалинского «Динамо».
Встреча между командами состоялась на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.
Отмечается, что «Локомотив» попросил ЭСК дать разъяснения по эпизоду с незафиксированным нарушением правил в отношении нападающего Александра Руденко, после которого махачкалинское «Динамо» забило второй мяч.
Также в столичном клубе считают, что главный арбитр встречи ошибочно не зафиксировал фол со стороны полузащитника махачкалинцев Муталипа Алибекова, что привело к началу результативной атаки и голу на 73-й минуте. При этом вмешательства системы ВАР в эпизоде не последовало.
В следующем туре московский «Локомотив» на своём поле сыграет с тольяттинским «Акроном». Матч состоится 8 августа.
Ранее стало известно, что «Локомотив» впервые за 20 лет стартовал в РПЛ с ничьей и поражения.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.





































