РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Локомотив» не смог договориться по новому контракту с Воробьёвым

«Локомотиву» не удалось согласовать с нападающим Дмитрием Воробьёвым условия нового контракта. Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против».

По словам источника, переговоры дополнительно осложняются тем, что футболист не готов обсуждать продление соглашения без участия своего агента — тогда как клуб предпочитает вести диалог напрямую.

На данный момент, как утверждается, интерес к 28-летнему форварду проявляют ЦСКА и «Краснодар». При этом потенциальные покупатели готовы предложить за Воробьёва лишь 4 млн евро плюс бонусы. «Локомотив» рассчитывает выручить больше.

В действующем соглашении нападающего прописаны отступные в размере 13 млн евро. Однако в клубе, вероятно, понимают: при поступлении конкретного предложения отпускать игрока, скорее всего, придётся за меньшую сумму.

Воробьёв играет за «Локомотив» с лета 2024 года. В сезоне-2025/26 на его счету 12 голов и семь ассистов в 34 матчах во всех турнирах. Контракт Дмитрия с «железнодорожниками» истекает летом 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 6 млн евро.

«Локомотив» финишировал на третьем месте в таблице РПЛ сезона-2025/26 с 53 очками. В топ-3 также вошли «Краснодар» (66) и «Зенит» (68).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!