Кечинов: Даку — не Месси, чтобы сразу выйти и начать забивать

Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» разобрал домашнее поражение «красно-белых» от «Краснодара» (1:2) в третьем туре РПЛ.

По мнению эксперта, быстрый гол Манфреда Угальде уже на второй минуте должен был вдохновить московскую команду на развитие успеха. Однако пропущенный мяч лишь раззадорил соперника. Гости резко прибавили в активности, заиграли ярче и забили дважды ещё в первом тайме.

Кечинов подчеркнул, что в первой половине встречи краснодарцы выглядели предпочтительнее. После перерыва они стали играть по счёту, но спартаковцы упустили несколько моментов: Жедсон пробил в штангу, а Кристофер Мартинс промахнулся с трёх метров. Эксперт полагает, что закономерным итогом встречи стала бы ничья.

Отсутствие травмированного Джона Кордобы и уход Эдуарда Сперцяна не упростили задачу москвичам. По словам Кечинова, роль лидера в полузащите взял на себя Никита Кривцов, а новичок Дмитрий Воробьёв проделывает огромный объём черновой работы.

Также специалист прокомментировал ошибки в защите, из-за которых пришли оба гола в ворота Александра Максименко. Кечинов отметил, что игра Жедсона на краю обороны была вынужденной мерой, поскольку защитные функции не являются сильной стороной бразильца.

Что касается дебюта нападающего Мирлинда Даку, сыгравшего последние 22 минуты, экс-игрок призвал не ждать от него мгновенных результатов после пары тренировок с командой.

«Даку цеплялся за мячи, неплохо открывался. Но он не Месси, чтобы выйти и сразу начать забивать — никто такого и не ждал. Уверен, что он освоится и станет настоящим лидером команды», — заявил Кечинов.

По итогам трёх туров «Краснодар» набрал девять очков из девяти возможных и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. В активе «Спартака» осталось шесть баллов. Команда Хуана Карлоса Карседо потерпела первое поражение в сезоне-2026/27 и идёт на третьей строчке. В следующем туре «Краснодар» 15 августа примет «Ахмат», а днём позже «красно-белые» отправятся в Калининград на встречу с «Балтикой».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!