Логинов рассказал, каким должен быть новый президент СБР

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов рассказал о том, чего ждёт от президента СБР, который будет выбран на внеочередной выборной конференции 11 июля.

«Для меня важно, чтобы для всей команды были созданы комфортные условия, чтобы был четкий план подготовки, без срывов сборов. Кризис действительно существует, но надеюсь, что мы его преодолеем и все войдет в нужное русло.

В любом случае должен быть человек, который выстроит четкую взаимосвязь между всеми ступенями – от президента до спортсменов. Главное, чтобы команда, которая придет после выборов, работала только на результат, на благо биатлона», – сказал Логинов.

Действующим президентом СБР является Владимир Драчёв. В апреле 2020 года члены правления организации проголосовали за проведение досрочной выборной конференции, на которой может быть выбран новый президент.

Причиной такого решения стали разногласия членов правления с Драчёвым по поводу формирования тренерского штаба сборной на следующий сезон, а также финансовые проблемы организации. Помимо действующего президента, на этот пост претендует Виктор Майгуров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!