«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Миланом» в матче группового турнира ЛЧ

Английский «Ливерпуль» обыграл итальянский «Милан» в первом матче группового турнира Лиги чемпионов, который состоялся 15-го сентября и закончился со счетом 3:2.

Счет был открыт защитником «Милана» Томори Фикайо на 9-й минуте игры, который забил гол в собственные ворота. На 15-й минуте нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах не смог реализовать пенальти. На 42-й минуте нападающий «Милана» Анте Ребич сравнял счет. А на 44-й минуте форвард Браим Диас вывел итальянскую команду вперед.

Второй тайм начался с забитого «Ливерпулем» гола. На 48-й минуте Салах сравнял счет с передачи Ориги. Последний гол в матче был забит на 69-й минуте. Отличился полузащитник английской команды Джордан Хендерсон.

«Ливерпуль» — «Милан» — 3:2 (1:2).

Голы: Фикайо 9 (автогол), Салах 48, Хендерсон 69 — Ребич 42, Диас 44.

В следующем матче «Ливерпуль» сыграет против «Порту». Встреча состоится 28-го сентября в 22:00 по московскому времени. «Милан» 28-го сентября сыграет против мадридского «Атлетико» в 22:00 по московскому времени.