Линдберг может больше не сыграть за московское «Динамо» в этом сезоне

По информации Metaratings.ru, форвард московского «Динамо» Оскар Линдберг может больше не сыграть в этом сезоне КХЛ по причине травмы, полученной на Кубке Первого канала.

Линдберг провел два первых матча против россиян и финнов, но не сыграл против чехов. В своем последнем матче на турнире против сборной Финляндии нападающий оформил дубль. Вернувшись в клуб после турнира, игрок прошел обследование, которое выявило повреждение. Есть вероятность, что к весне форвард восстановиться, но она небольшая.

Таким образом, по нашей информации, предварительно Линдберг выбыл до конца сезона. Также игроку предстоит повторное углубленное обследование. С потерей шведа «Динамо» остается с одним атакующим центрфорвардом в лице Вадима Шипачева, что может негативно повлиять на перспективы клуба в Кубке Гагарина.

Действующий контракт 29-летнего Линдберга с «Динамо» истекает в 2021 году. В этом сезоне в активе форварда 32 матча, в которых он набрал 23 (7+16) очка по системе «гол+пас». Ежегодная зарплата игрока составляет около 50 млн рублей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!