«Астон Вилла» и «Фиорентина» вышли в полуфинал Лиги конференций

В четверг, 18 апреля, на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д'Аск (Франция) состоялся второй матч четвертьфинала Лиги конференций. Местный «Лилль» принял «Астон Виллу» из английского Бирмингема.

Основное время матча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Отличились полузащитники «Лилля» Юсуф Языджи и Бенжамен Андре. Но поскольку счет в двух встречах сравнялся, матч был продолжен.

В дополнительное время выявить победителя четвертьфинала не удалось, а в серии пенальти гости оказались сильнее — 4:3.

«Астон Вилла» по итогам двух матчей прошла в полуфинал Лиги конференций, где встретится с победителем пары «Олимпиакос» – «Фенербахче».

Лига конференций. 1/4 финала. Ответная встреча.

«Лилль» — «Астон Вилла» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0, 0:0), 3:4 в серии пенальти.

Голы: Языджи (15), Андре (68) — Кэш (87).

Счет по итогам двух матчей: 3:3, 3:4 по серии пенальти

В параллельном матче итальянская «Фиорентина» обыграла чешскую «Викторию Пльзень» в дополнительное время.

«Фиорентина» — «Виктория Пльзень» — 2:0 (0:0, 0:0, 1:0, 1:0).

Голы: Гонсалес (92), Бираги (108).

Счет по итогам двух матчей: 2:0.