Лихачев: думаю, что все кто смотрел игру со Швейцарией получили удовольствие от интриги и футбола

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев по пляжному футболу прокомментировал итоги полуфинальной встречи против Швейцарии, которая закончилась победой российской команды по пенальти.

«Гол Антона Шкарина надолго останется в моей памяти. Думаю, что и все, кто смотрел сегодня игру, получили истинное удовольствие от футбола, от интриги, от того как всё развивалось. Ребята — молодцы, показали свои лучшие качества. У Швейцарии, как всегда, потрясающий матч провёл их вратарь и другие лидеры», — цитирует Лихачева пресс-служба РФС.

Первый тайм завершился победой россиян со счётом 2:1. После перерыва Андрей Котенев довел преимущество хозяев до двух мячей. До конца второго периода швейцарцы сумели выйти вперёд — дубль на счету Гленна Ходеля, еще один гол на счету Деяна Станковича. В третьем отрезке швейцарцы забили один гол, а россияне смогли усилиями Бориса Никонорова и Антона Шкарина сравнять счёт. В серии послематчевых пенальти точнее были игроки сборной России (5:4).

В финале турнира, который состоится 29 августа в 19:30 по московскому времени, сборная России сыграет против Японии. Команды уже встречались на чемпионате в групповой стадии. Россияне, спорившие за выход из группы в целом и с первого места в частности, обыграли соперников со счетом 7:1.