Лещенко сравнил нападающего «Динамо» Смолова с форвардом «Манчестер Юнайтед» Роналду

Народный артист РСФСР Лев Лещенко прокомментировал игру форварда Федора Смолова в первом матче после возвращения в московское «Динамо», сравнив его с нападающим « Манчестер Юнайтед » Криштиану Роналду .

«Смолов, как Роналду — вернулся в родной клуб и сразу же начал забивать. Это не может не радовать», — сказал Лещенко Sport24. Он также отметил, что переход форварда в «Динамо» — шаг на пути к чемпионству.

Смолов оформил дубль в первом тайме товарищеской встречи «бело-голубых» с командой Вооруженных сил Катара, которая проходит 20 января. Оба гола были забиты нападающим с пенальти.

Футболист подписал контракт с «Динамо» 12 января 2022 года. Соглашение футболиста с командой рассчитано до конца сезона-2023/24. За все время в московском клубе Смолов забил четыре гола и отдал три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в семь миллионов евро.

После 18 туров сезона-2021/22 Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» с 36 очками занимает второе место в таблице. 26 февраля «бело-голубые» встретятся с «Химками» в рамках 19 тура чемпионата. Стартовый свисток в матче прозвучит в 14:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!