Легков прокомментировал «серебро» российских лыжников в эстафете на ЧМ

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков высказался о выступлении мужской сборной России, которая стала второй в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

«И все равно мы лучшие. Потому что боролись, потому что выложились больше всех на этой гонке. Эти качели, эти промежуточные победы и выматывающие душу отставания, эта надежда и неопускание рук, даже когда все оказалось не так радостно… Эстафета — это не просто гонка, это команда. Один за всех, и все за одного. И мы сегодня были именно такими. Спасибо, ребята» — заявил Легков в своем инстаграме.

Александр Большунов, выступавший на последнем четвертом этапе, отыграл у норвежца Йоханнеса Клебо полминуты отрыва, однако не смог его опередить. Отставание от победивших норвежцев составило 12 секунд. Третьими стали французы.

В составе российской команды выступали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов. Они завоевали для России четвертую медаль на чемпионате мира в Германии.

Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России звучит гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!