РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Легков отреагировал на отказ Большунова от общения с прессой после индивидуальной гонки

Олимпийский чемпион Александр Легков высказался о поступке российского лыжника Александра Большунова, который отказался поговорить с журналистами после гонки раздельным стартом свободным стилем на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Большунов стал четвертым. Весь пьедестал заняли норвежцы: Ханс Кристер Холунн, Симен Крюгер и Харальд Амундсен.

«Он был уставшим, в этой гонке хотел многого. Он так сильно хотел победить, что не мог сдержаться. Он сам решил не общаться с журналистами. Я веду себя по-другому.

Все должны говорить после гонки, вне зависимости от того, как она прошла. Это нехорошо. Но он сам хочет этого. В России его все равно уважают», — цитирует Легкова Dagbladet.

Ранее Большунов, выступавший вместе с Глебом Ретивых, занял третье место в командном спринте. После гонки Большунов не подошел к своему партнеру по команде. Ретивых не смог удержать преимущество на финишном этапе в борьбе с норвежцем Йоханнесом Клебо и финном Йони Мяки.

В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд. Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!