Лебедев – о нападках на Медведева: есть журналисты, которые априори относятся к нашей стране с негативом

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев дал комментарий относительно провокации иностранного журналиста в адрес теннисиста Даниила Медведева. Россиянин обыграл Фабио Фоньини в матче за выход в четвертьфинал олимпийского турнира, после чего в микст-зоне журналист выступил с нападками касательно цветов российской формы, на что Медведев попросил удалить представителя СМИ из зоны для общения.

«Подобное хамское поведение журналиста говорит о его невоспитанности, необразованности и неуважительном отношении к великому событию мирового уровня – Олимпийским играм. Относиться к этим провокациям нужно спокойно: для того они и существуют, чтобы вывести из равновесия. И Даня Медведев молодец, что корректно отреагировал на эту ситуацию. Даже коллеги-журналисты не поддержали этого товарища.

Есть часть журналистов, которая априори относится к нашей стране с негативом в силу того, что сейчас не самое благоприятное время отношений России с остальным миром. И это выражается в подобном поведении», – прокомментировал ситуацию Лебедев для издания Sport24.

Медведев, как и его соотечественник Хачанов, пробился в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио. Даниил сыграет против Пабло Карреньо-Бусты из Испании, Карен встретится с Уго Умбером из Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!