Лазовский – о выступлении в Раубичах: готов бегать в дождь, но только не в минус 20

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский высказался о выступлении на этапе Кубка Содружества в Раубичах, рассказал о своём состоянии и подготовке по ходу сезона.

20 января Лазовский стал победителем спринтерской гонки на 10 километров, преодолев дистанцию без промахов. На пьедестал также поднялись россияне Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов.

«Помогла ли погода? Абсолютно. На официальной тренировке шёл дождь. Я готов бегать в дождь, но только не в минус 20 (улыбается). Болельщики на трибунах — это круто. Сразу улетаешь со старта, крылья вырастают.

Сбор здесь получился шикарным, получилось выполнить всё, что запланировали. И это даёт свои плоды, я считаю. Внутренние старты Кубка Беларуси? Выполнили большую работу, нужно было проработать через гонки. Такой характер у этих стартов и был, так скажем, боевая тренировка.

Сегодня ситуация позволяла быстро стрелять. Стрелял и всё, за скоростью не гнался. Какой ритм получался, так и работал. На трассе немножко протоптана колея, мелковата для меня, не мог, грубо говоря, в подъём отработать на полный прокат. Этот фактор сдерживал.

В планах есть выступить в России. На каких этапах? Пока планирую Тюмень и Ханты-Мансийск, возможно, Ижевск», — заявил Лазовский Metaratings.ru.

Лазовский занимает шестое место в генеральной классификации Кубка Содружества. На счету биатлониста 801 очко. Лидером общего зачёта у мужчин является белорус Антон Смольский с 954 баллами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!