Лазарев: хочу стать в баскетболе своим Губерниевым

Центровой казанского УНИКСа Иван Лазарев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о своих планах помимо баскетбольной карьеры.

– Твой контракт тоже был рассчитан до конца сезона. Что дальше? Может, планируется новое приключение по типу киберспорта?

– Ха-ха, нет, пока без новых приключений. Киберспорт – очень крутой опыт, мне нереально понравилось там работать. Но сейчас я хочу остаться в баскетболе до тех пор, пока ноги носят меня по площадке. А этот поход за кубком с УНИКСом показал, что они пока меня носят хорошо. Я бы хотел остаться в УНИКСе, но это уже к руководству вопросы после всех празднований.

Я хочу двигаться по медийной линии. Планирую раскачивать Youtube-канал, Telegram и совмещать это с профессиональным спортом. Акцент, конечно, будет в пользу баскетбола, но я понимаю, как находить время для медийки. Вообще, я хочу стать в баскетболе своим Губерниевым. Он много делает для биатлона и лыжных гонок, я хочу также для своего вида спорта. Знаю, что это звучит офигеть как амбициозно, но у меня есть такое желание.

Хотелось бы видеть больше разумного зерна в том, как рассказывают про жизнь в баскетболе. Да, люди смотрят игры, но на этом баскетбол не заканчивается. Надо раскрывать персонажей. Например, Жора Жбанов блистательно провёл финальную серию. Это пацан из Екатеринбурга, который в 13 лет уехал из семьи и всё – у него началась взрослая жизнь. У него вагон историй.

Очень многое в баскетболе держится на таких парнях, как Жора Жбанов, Андрюха Воронцевич, Никита Курбанов и много кто ещё. Это наш золотой фонд работяг, которые пашут всю жизнь, выходят на уколах и отдают себя полностью игре, иногда не забивая ни очка. Но если бы не они, никаких чемпионств бы не было. Надо рассказывать о них, а не о Леброне Джеймсе или Стефене Карри, которых 50 человек на всю историю игры. И про них рассказывают миллионы людей. Я считаю, что надо рассказывать о тех, кто хочет стать звездой спорта, не имея таких невероятных способностей. Мне хочется таким заниматься, чтобы с Жорой Жбановым мог себя ассоциировать любой пацан, который хочет стать чемпионом, – сказал Лазарев.

Лазарев является чемпионом Евролиги и трёхкратным победителем Единой лиги ВТБ. Спортсмен имеет опыт работы комментатором на матчах киберспортивной дисциплины Dota 2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!