Лазарев: финансирование ЦСКА снизилось. С примерно равным ресурсом мы видим, какая интрига закручивается

Бывший баскетболист ЦСКА Иван Лазарев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о неудачном выступлении «армейцев» в минувшем сезоне Единой лиги ВТБ.

– Андрей Воронцевич радовался победе УНИКСа так, как будто до этого девять раз не выигрывал с ЦСКА Единую лигу ВТБ. Для тебя по эмоциям эта победа с УНИКСом сильнее успехов с ЦСКА в той же Евролиге?

– Эмоционально так себя вообще раньше не ощущал. Эмоции не слабее, чем после победы в Евролиге. А победы ЦСКА в чемпионате вообще воспринимались как данность, и это сказывалось на всех. И вот два года ЦСКА остаётся без побед, а в этом году даже не был в финале. Поэтому наша победа особенная и для Андрея, и для УНИКСа, и для всего российского баскетбола.

Я бы эту победу поставил на ступеньку выше, чем прежние чемпионства с ЦСКА. Выиграть чемпионат с УНИКСом – это история. «Урал-Грейт» больше 20 лет назад побеждал в чемпионате, и до сих пор люди помнят. Но мы надеемся, что УНИКС заложит чемпионскую традицию. Не исключено, что команда теперь обеспечит себе доминирование в лиге.

– Что происходит с ЦСКА? Впервые за 21 год команда два раза подряд без титула.

– Я точно не могу назвать это кризисом ЦСКА. Наверное, это конкурентная борьба, когда условия выравниваются. Ни для кого не секрет, что финансирование ЦСКА снизилось. И с примерно равным ресурсом мы видим, какая интрига закручивается в чемпионате. Следующий год будет очень показательным. За три сезона мы получили три разных чемпиона. Никогда такого не было, и это же супер! Мне очень нравится, на каком этапе мы сейчас находимся, – сказал Лазарев.

ЦСКА является 11-крантым победителем Единой лиги ВТБ. В сезоне-2022/23 московский клуб прошёл регулярный чемпионат без единого поражения, однако в плей-офф впервые в своей истории не смог пробиться в финал турнира, уступив в полуфинале «Локомотиву-Кубань» в семи матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!