Лайшев — о решении ISU лишить Россию максимальной квоты на ЧМ: это признание, что мы самые лучшие

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) лишить Россию максимальной квоты на чемпионаты мира и Европы по фигурному катанию сезона‑2022/23.

«Это признание, что мы самые лучшие в мире! Лучше нас никого нет. Для меня это ясно и понятно. Не могут нас обыграть, поэтому придумывают какие-то препятствия. Возвращение квот зависит от нас и нашей сплоченности. Уверен, что все будет отлично», — цитирует Лайшева «Спорт-Экспресс».

На взрослом и юниорском чемпионатах мира Россию теперь смогут представлять один фигурист/пара в мужском, женском, парном катании и танцах на льду.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.

1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских спортсменов от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Из-за этого фигуристы пропустили чемпионат мира-2022, который прошел в конце марта во Франции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!