Лайшев – о Кубке Первого канала: такие турниры надо проводить пару раз в год – в Сибири, на Дальнем Востоке

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в разговоре с Metaratings.ru подвёл итоги Кубка Первого канала, который прошёл в Саранске.

«Я считаю, что такие турниры нужно проводить пару раз в год. Они не позволят расслабиться нашим мастерам, которые так красиво выступили в Саранске. Обязательно надо проводить подобные турниры в разных городах, где-нибудь в Сибири, на Дальнем Востоке, чтобы люди там не были обделены. Наши великие спортсмены будут туда приезжать, чтобы дети с родителями могли прийти и посмотреть на выступления наших лучших фигуристов.

Мы самые сильные в фигурном катании, и это знает весь мир. Тот чемпионат мира, который проводится сейчас во Франции – это не чемпионат мира без нас. Все это прекрасно понимают. Уровень мирового фигурного катания без наших спортсменов будет только падать. У нас уже есть опыт Советского Союза, когда мы были одни, но мастерство у нас не падало. Мы победим всех и везде. Будем готовиться к международным стартам, чтобы прославлять нашу Родину – Россию», – сказал Лайшев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!