Латыпов назвал масс-старт на Кубке Содружества комедией со счастливым концом

Призер Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов подвел итоги мужского масс-старта на дистанции в 15 километров в рамках шестого этапа Pari Кубка Содружества в Тюмени.

«Если сравнивать с кино, на что это было похоже? Не знаю, на веселую картину, комедию. Со счастливым концом. Хорошая борьба, зрелищная гонка. Стараюсь показывать максимум», — цитирует Латыпова «Матч ТВ».

Мужской масс-старт состоялся 12 марта. Латыпов преодолел дистанцию за 36 минут и 26,3 секунды. Победитель также допустил три промаха.

Вторым по итогам соревнований стал Роман Ерёмин (2 промаха), который уступил победителю 11,3 секунды. Замкнул тройку лидеров белорусский биатлонист Никита Лобастов (1 промах), уступивший 17,4 секунды Латыпову.