Ласкальт сравнил игру нападающего «Динамо» Смолова с Суаресом

Уругвайский защитник московского «Динамо» Диего Лаксальт сравнил игру одноклубника Федора Смолова и форварда сборной Уругвая Луиса Суареса, отметив разный типаж.

«Хороший вопрос. Когда я на поле со Смоловым — он. Но они с Луисом абсолютно разные игроки, у них неодинаковый типаж. Суарес забил гораздо больше мячей, чем Смолов. Возможно, если бы они играли вместе, то создали много проблем защитникам. Оба — отличные форварды», — сказал Лаксальт Sport24.

Смолов выступает в «Динамо» с января 2022 года. Контракт нападающего с московской командой рассчитан до 30 июня 2024 года. Ранее форвард уже выступал в составе «бело-голубых». Всего в клубе футболист провел 106 матчей, в которых забил 18 голов и отдал 11 результативных передач.

Всего в карьере Смолов провел 446 матчей, в которых забил 145 голов и отдал 48 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в шесть миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!