Ларионов: это непростой сезон, и согласиться с тем, что мы устали, что мы молодые — это самое лёгкое

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал для «Чемпионата» поражение от СКА (0:4) в третьей игре полуфинала Западной конференции КХЛ.

Специалист отметил, что руководит молодой командой, в составе которой много игроков не имеют большого опыта кубковых матчей. Однако тренер считает, что нужно найти правильные слова, чтобы поддержать и замотивировать хоккеистов на четвёртую игру серии.

«Надо дать ребятам какую-то надежду, их поддержать. Это непростой сезон, и согласиться с тем, что мы устали, что мы молодые — это самое лёгкое. А достать из себя резерв, сыграть чуть лучше, на один, на пять процентов, — а если каждый игрок это сделает, то в совокупности это даст то, что команда будет сильнее», — сказал Ларионов.

Он также подчеркнул, что команде не хватает лидеров, однако тренерский штаб намерен требовать лучшей игры от тех спортсменов, что имеются в составе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!