Лахтер – об интересе к Захаряну европейских грандов: не верю, он пока абсолютный «сырник» и ребенок

Футбольный агент Деннис Лахтер высказал свое мнение о перспективах полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна.

Ранее сообщалось об интересе к 18-летнему россиянину со стороны «Барселоны» и дортмундской «Боруссии».

«У Захаряна в этом сезоне два гола и три результативные передачи за восемь матчей – мне трудно поверить, что в Европе кто-то действительно возбужден им сейчас. В его пользу говорит только его возраст. Всего 18 лет, а он уже что-то умеет. Но в Голландии, например, в той же возрастной группе минимум 30 футболистов выглядят не хуже. Он пока абсолютный «сырник» и ребенок. Какая «Барселона»? Какой Дортмунд? Не верю.

У него есть еще пара-тройка лет, чтобы набраться грамотежки футбольной. Если Арсен сможет переключиться, будет готов ментально к новому вызову, требованиям, гораздо более интенсивному тренировочному процессу, культурным особенностям и быстро преодолеет языковой барьер, то через 2-3 года сборная России сможет получить очень сильного футболиста. Я бы советовал уезжать», – сказал Лахтер в интервью изданию «РБ Спорт».

По версии портала Transfermarkt, стоимость Захаряна на сегодняшний день составляет 9 миллионов евро, а его контракт с «Динамо» действует лета 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!