«Барселона» заинтересована в приобретении Захаряна

6 комментариев

Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян может продолжить карьеру в «Барселоне». Руководство испанского клуба может приобрести 18-летнего хавбека летом 2022 года.

По информации источника, скауты «блаугранас» несколько раз посещали матчи «Динамо» для оценки игры хавбека, оставшись довольными. В ближайшие недели между руководствами клубов должны состояться первые контакты. Сообщается, что «Барселона» может договориться о предварительном соглашении по подписанию Захаряна с «бело-голубыми» уже этой осенью. Сам трансфер может произойти летом 2022 года, после окончания нынешнего сезона РПЛ.

18-летний Захарян является одним из лидеров «бело-голубых» и дебютировал за сборную России в игре против Хорватии, которая состоялась 1 сентября. Динамовец стал самым молодым полевым игроком, который выступал в составе национальной команды.

По результатам прошлого розыгрыша РПЛ, Захарян стал лучшим игроком сезона в «Динамо». В 13 матчах ему удалось забить три гола и отдать четыре результативные передачи. В нынешнем сезоне он сыграл уже в семи встречах, забил один мяч и отдал два голевых паса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)