Квартальнов – о победе над ЦСКА: большинство начало работать, это здорово, когда играешь с такой командой

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги победного для его команды матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ЦСКА (2:1).

«Первый период мы начали чуть робко, снова пропускали разящие атаки, но неплохо сыграли второй и третий период. Большинство начало работать, это здорово, особенно когда играешь с такой командой. ЦСКА здорово играет в меньшинстве, и две шайбы им забросить – это хорошо.

Мы всегда выходим побеждать. Получается или не получается – это другой вопрос, иногда соперник не дает, иногда мы дурака валяем. Но побеждать хочется всегда», – сказал Квартальнов.

«Ак Барс» одержал шестую победу в 7 матчах регулярного сезона и вышел на четвертое место в Восточной конференции. В активе казанского клуба 18 очков, что на 4 балла меньше, чем у магнитогорского «Металлурга», лидирующего на Востоке.

В следующем матче команда Квартального примет на домашнем льду уфимский «Салават Юлаев», идущий в турнирной таблице Восточной конференции на втором месте. Встреча состоится 3 октября и начнется в 17:00 по московскому времени.