Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов считает, что «армейцам» необходимо усилить позицию нападающего, чтобы сохранить место среди лидеров Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«ЦСКА выступает выше моих ожиданий. Я не думал, что на стартовом отрезке команда покажет такой результат. Я приятно удивлен. Для закрепления результата ЦСКА надо подписать нападающего. Без нового хорошего нападающего команда не удержится в топ-3 РПЛ. Такой игрок необходим на длинной дистанции, а с хорошим форвардом шансы на это будут», — сказал Кузнецов Metaratings.ru.
После девяти туров ЦСКА набрал 19 очков и занимает четвёртое место в РПЛ. Столько же баллов у идущих выше «Спартака» и московского «Динамо», а от лидирующего «Краснодара» «армейцы» отстают на два очка.
Основными нападающими ЦСКА в нынешнем сезоне являются Лусиано Гонду и Тамерлан Мусаев. На счету аргентинца три гола и одна результативная передача в девяти матчах РПЛ, тогда как Мусаев пока не отметился результативными действиями в чемпионате. Гонду забил и в последнем перед паузой на игры сборные матче — ЦСКА победил махачкалинское «Динамо» со счётом 3:1.
Летнее трансферное окно в РПЛ закрылось 10 сентября. После его закрытия клубы ещё в течение двух недель могут регистрировать свободных агентов. Следующий матч чемпионата ЦСКА проведёт 11 октября дома против «Родины».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































