Кузнецов: Ахметов пригодился бы нынешнему ЦСКА, посмотрите, кто там сейчас играет

Экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов высказался о переходе полузащитника Ильзата Ахметова в «Краснодар».

«Заиграет Ахметов в «Краснодаре» или нет – это зависит напрямую от отношения Ильзата к своему делу. Если у него есть цель пробиться в основной состав, то должен показывать и доказывать. За былые заслуги его ставить никто не будет. Тем более, иностранцев стало меньше, шансов заиграть, соответственно, больше. Но не забывайте, что у «Краснодара» хорошие мальчишки, все свои выпускники. Ильзат половину из них знает, ему будет легче адаптироваться.

Пригодился бы Ахметов нынешнему ЦСКА? Конечно, пригодился бы. Посмотрите, кто там сейчас играет. Это совсем молодые пацаны из дубля. Им ещё нужно время, чтобы опыта набраться, вписаться в состав, подтянуть уровень игры и совсем непривычный для них уровень сопротивления. А Ильзат давно адаптированный к ЦСКА, он свой, много времени провёл там. В нынешнем составе ему было бы проще заиграть и показывать хороший футбол», – заявил Кузнецев Metaratings.ru .

7 июля «Краснодар» объявил о подписании двухлетнего контракта с Ахметовым. На счету 24-летнего полузащитника 108 матчей в Российской премьер-лиге, в которых он забил три гола и сделал 11 результативных передач. Летом 2022 года у него закончился контракт с ЦСКА, поэтому он перешёл в краснодарский клуб на правах свободного агента.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!