Куман поддержал Месси после удаления в финале Суперкубка Испании

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал поражение от «Атлетика» из Бильбао в финале Суперкубка Испании (2:3).

«Мы расстроены и разочарованы результатом. Сейчас нет времени переживать, у нас впереди матчи Примеры и Кубка Испании. Есть моменты, которые мы должны улучшить при игре в защите.

Месси? Думаю, что по прошествии стольких лет он знает, когда готов играть, а когда нет. Я разговаривал с ним, и он сказал, что готов выйти в старте. Удаление? Я понимаю Лео. Даже не представляю, сколько раз на нем сфолили», — заявил Куман.

Напомним, главный судья матча Хесус Хиль Мансано показал аргентинцу красную карточку на 120-й минуте встречи за удар сзади по голове нападающего Асьера Вильялибре. Рефери удалил Месси после видеопросмотра. Самое суровое наказание по Дисциплинарному кодексу Испании предусматривает дисквалификацию для капитана «блауграны» от четырех до 12 игр.

«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании в третий раз в своей истории, всего баски принимали участие в матчах за этот трофей пять раз. На счету каталонского клуба 13 побед, в последний раз «Барселона» выигрывала Суперкубок в 2018 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!