Куклина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России по летнему биатлону

Биатлонистка Лариса Куклина выиграла первую гонку на стартовавшем в Тюмени чемпионате России по летнему биатлону. Спортсменки соревновались в индивидуальной гонке на 15 километров.

Представительница Ямало-Ненецкого автономного округа показала результат 47:17,2, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место у Натальи Гербуловой, выступающей за Красноярский край. Она уступила победительнице 1 минуту 13,6 секунд. Отставание занявшей третье место Евгении Буртасовой, представляющей Новосибирскую область, составило 2 минуты 10,1 секунд.

Следующей гонкой программы ЧР по летнему биатлону у женщин будет спринт. Спортсменки возьмут старт 25 сентября, начало – в 09:00, время московское.