Куклина выиграла гонку преследования на этапе Кубка России по биатлону в Чайковском

Лариса Куклина стала победительницей гонки преследования на заключительном этапе Кубка России по биатлону в Чайковском.

Куклина, стартовавшая с седьмой позиции, прошла дистанцию 10 км за 31 минуту 34 секунды. 32-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала Анастасия Гореева, уступившая победительнице 0,8 секунды и допустившая один промах на стрельбе. Замкнула тройку лучших Наталья Гербулова. Она проиграла Куклиной 23,4 секунды и допустила четыре промаха.

Позже 18 февраля в рамках этапа Кубка России в Чайковском состоится мужская гонка преследования.