Кучеров стал обладателем сразу трёх индивидуальных трофеев НХЛ

Шикарное завершение сезона для российского хоккеиста.

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провёл действительно выдающийся сезон в НХЛ, за что был вознаграждён. Российский форвард выиграл сразу три индивидуальных трофея.

«Тед Линдсей Эворд» — приз самому выдающемуся хоккеисту сезона по итогам голосования среди членов профсоюза игроков НХЛ. Кучеров – четвёртый россиянин в истории НХЛ, победивший в этой номинации, после Сергея Фёдорова, Александра Овечкина и Евгения Малкина.

«Харт Трофи» — награда, которая вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата. Помимо Кучерова на награду претендовали капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид.

А также Кучеров выиграл «Арт Росс Трофи», который присуждается лучшему бомбардиру сезона в НХЛ.

Напомним, что минувшем сезоне 25-летний российский хоккеист провёл 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 128 (41+87) очков, установив рекорд для представителей России по результативным баллам за один сезон. Никита превзошёл достижение Александра Могильного. В плей-офф «Тампа» выступила неудачно, вылетев в серии с «Коламбус Блю Джекетс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!