Крикунов: если Ларионов будет продолжать идти по карьерной лестнице вперед, то уедет работать в НХЛ

Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов оценил работу Игоря Ларионова в нижегородском «Торпедо» и порассуждал о его тренерских перспективах.

«Такой неожиданный выстрел нижегородского «Торпедо» в этом сезоне КХЛ — это большая часть заслуги Ларионова. Игорь — опытный человек, звезда НХЛ и СССР, он работал с разными тренерами, в том числе и за океаном. Видимо, по ходу своей карьеры Ларионов все анализировал, через себя пропускал и сейчас делает успехи со своей командой. Это отлично, что он в первый же год с «Торпедо» делает такие результаты, ему можно пожелать только удачи. Но я не думаю, что нижегородцы смогут побороться за Кубок Гагарина в этом году, у них не такой сильный состав, чтобы взять этот трофей. Но бой в плей-офф они дадут.

Возможно, если Ларионов будет продолжать идти по карьерной лестнице вперед, то потом уедет работать в НХЛ. Почему нет, может у него есть такое желание? Он хорошо знает ту лигу и может там тренировать, тем более там есть специалисты, места которых можно занять», — сказал Крикунов Metaratings.ru.

Под руководством Ларионова «Торпедо» в нынешнем сезоне показывает лучший результат в истории и занимает четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции с 82 очками в 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!