19 июля на стадионе академии клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» «быки» провели контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону-2026/2027 с калининградской «Балтикой».
Игра прошла в формате четырёх таймов по 35 минут каждый и завершилась со счётом 1:1. В составе «чёрно-зелёных» на пятой минуте отличился уругвайский форвард Хуан Мануэль Боселли, а у «моряков» забил нигерийский нападающий Чинонсо Оффор (115-я минута).
Отметим, что Оффор на 34-й минуте матча получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, однако с правом замены на нападающего Дмитрия Никитина. Удаление состоялось и у хозяев поля: на 72-й минуте красную карточку получил полузащитник Александр Черников, уступивший место бразильцу Кристиану.
Футбол. Товарищеский матч
«Краснодар» — «Балтика» (Калининград) — 1:1
Голы: Боселли (5) — Оффор (115).
Удаления: Черников (72, КК, с правом замены) — Оффор (34, 2 ЖК, с правом замены).
По итогам сезона-2025/2026 подопечные Мурада Мусаева стали серебряными призёрами чемпионата России, набрав за 30 туров 66 очков. «Балтика» Андрея Талалаева с 46 баллами заняла четвёртое место.
В первом туре нового сезона РПЛ-2026/2027 «быки» 26 июля в Казани сыграют с «Рубином», а «моряки» 24 июля в Москве встретятся с ЦСКА.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































