Кожевников: Разин — классный тренер, но тот факт, что его берут консультантом: что может подсказать?

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал назначение главного тренера «Северстали» Андрея Разина на должность консультанта сборной России по хоккею.

«Я вообще не понимаю, что такое консультант. Есть тренеры, советники, не знаю, что еще напридумывали. Разин — классный тренер, но тот факт, что его берут консультантом: что может подсказать? Может, направить куда-то? Не понимаю этого», — сказал Кожевников «Чемпионату».

О назначении Разина на должность консультанта сборной России стало известно 11 ноября. Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что хоккей, в который играет «Северсталь» импонирует руководству команды.

11 ноября сборная России сыграет первый матч на этапе Евротура — Кубке Карьяла. Встреча со сборной Финляндии начнется в 19:30 (мск). 13 ноября подопечные Олега Браташа, который временно исполняет обязанности главного тренера, сыграют со шведами в 15:00 (мск). 14 ноября россияне встретятся с чехами в 14:30 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!