Ковалёв прокомментировал назначение на пост тренера «Куньлуня»

Новый главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалёв признался, что приглашение на этот пост стало для него полной неожиданностью.

Предыдущий тренер клуба Курт Фрейзер покинул клуб из-за ситуации с коронавирусом.

«Для меня это было неожиданностью. Мы все вместе, разъезжаясь, настраивались на следующий сезон в полном составе. Но так получилось, что ситуация с вирусом пошла глубже, создав много нюансов. Это не позволяет нам полностью сохранить то, что было создано в прошлом сезоне.

Визы, документы, границы, вопросов сейчас очень много, существует очень много сложностей с оформлением любых документов для приезда иностранных граждан в Россию. В связи с этим произошли перемены в тренерском штабе», – заявил Ковалёв.

В качестве нападающего Ковалёв немало лет провёл в НХЛ. Он выступал за «Питтсбург Пингвинз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль Канадиенс», «Оттаву Сенаторз» и «Флориду Пантерз». Завершил карьеру игрока в 2017 году в швейцарском «Фиспе». Помимо «Куньлуня» в качестве тренера нигде не работал.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!