Ковалёв: боксировал с Альваресом не в самой лучшей своей форме

Российский боксёр Сергей Ковалёв назвал причины поражения Саулю Альваресу. Он уступил нокаутом в 11-м раунде и потерял титул чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBO.

«С того времени, как я в сториз выставил своё высказывание по поводу боя с Канело и профанов в боксе, многие люди высказали сумасшедшие вещи. Очень хочется прояснить эту ситуацию.

Я боксировал свой самый важный бой в карьере не в самой лучшей своей форме и проиграл. Но я никогда не отказываюсь от вызовов, которые мне преподносит Бог в жизни и в моей спортивной карьере.

Я не имею ничего против Канело. Он великий чемпион, и он был лучше меня 2 ноября. Канело хотел драться со мной, и он подрался, большой ему респект за такое решение — сделать шаг в новую для него весовую категорию.

Если бы Канело не захотел этого боя, его бы не было, так как Golden Boy Promotion были против этого боя. Договорённость в отношении нашего боя заняла много месяцев, чтобы прийти к финальному соглашению.

Трудность процессу доставляла обязательная защита против Энтони Ярда. Но между отказом от боя с Канело и риском я выбрал риск, дав согласие на бой, но после того, как выполню своё обещание перед своими фанатами в своём родном городе Челябинске, защитив титул WBO.

У меня было только 10 недель между боями. Я был уставшим, но я верил в то, что смогу выиграть этот бой. Я не мог потерять возможность боксировать с Канело, так как при победе для меня открылись бы совсем другие возможности и перспективы. Я делал всё возможное для своей семьи. Я отдал все свои силы, которые во мне остались, для боя 2 ноября, но, к сожалению, этого не хватило для победы. Я извиняюсь перед настоящими фанатами, кто не делал букмекерских ставок, желая заработать на этом, а искренне болел за меня.

С большим временем для отдыха между боями мог бы быть совсем иной результат, и, возможно, в один прекрасный день мне снова выпадет честь боксировать с Канело, когда у меня будет достаточно времени подготовиться к бою и показать себя в лучшей форме. Наш бой был непростым, и Канело выиграл его. Мое уважение ему.

Он чемпион и не заслуживает плохих слов в свой адрес. Это бокс, и тут всякое случается.

Как боксёры, мы рискуем своим здоровьем и жизнью для блага своих семей и зрелища для фанатов бокса. Мы делаем всё возможное, что в наших силах», — написал Ковалёв в своём «инстаграме».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!