Кошелев получит 32 млн рублей за сезон по новому контракту с «Металлургом»

Базовый оклад нападающего «Металлурга» Семёна Кошелева, подписавшего новый контракт с магнитогорским клубом на два года, за сезон составит, по данным Metaratings.ru , 32 миллиона рублей (303 тысячи долларов). Также в соглашении игрока предусмотрена бонусная часть.

Уроженец Усть-Каменогорска и воспитанник местного «Торпедо» Кошелев присоединился к «Металлургу» в середине сентября 2020 года. По итогам нынешнего регулярного сезона КХЛ Кошелев стал пятым бомбардиром клуба среди нападающих и четвертым наиболее бросающим в створ ворот игроком.

В сезоне-2021/22 на счету 26-летнего Кошелева 47 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 27 (13+14) очков при показателе полезности «+9». В плей-офф он за 3 встречи записал в свой актив один гол и одну передачу при показателе полезности «+5».

Четвёртый матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина «Металлург» проведёт на выезде 7 марта на «Барыс Арене» против «Барыса». Встреча начнётся в 14:00 по московскому времени. Магнитогорцы ведут в серии со счетом 2:1.