Косаченко: у Мазепина прекрасный дебютный сезон в «Формуле-1»

6 комментариев

Экс-менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru поделилась мнением о следующем сезоне Никиты Мазепина в «Хаасе».

«Я не знаю, что будет в будущем. Какой команда «Хаас» будет на следующий год. Оба пилота остаются – это уже здорово, это стабильность. Это гарантия того, что под них развивается машина. Их внимательно слушают и изучают ту информацию, которую они приносят с трассы. Будут учтены их особенности, в том числе особенности пилотирования. Сначала этот нужно довести до конца это сезон. Будут разные гонки, разные погодные условия и ещё много чего впереди», – считает Косаченко.

При этом бывший коммерческий директор команды «Кэтерхэм» считает успешным дебютный сезон Мазепина в королевских гонках.

«Я ни в коем случае не считаю дебютный сезон Мазепина неудачным. Ни про одного пилота нельзя сказать, что у него не удался сезон. Каждый делает свои выводы и чему-то учится. Я считаю, что у Никиты прекрасный стартовый сезон. Во всяком случае мы видим пилота, который доезжает до финиша, не колотит машину в стену», – сказала Косаченко.

После 15-ти этапов сезона-2021 Мазепин не набрал ни одного очка. Его лучшим результатом стало 14-е место на Гран-при Азербайджана.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)