Косаченко считает, что судьи чаще придираются к Мазепину, чем к другим пилотам

Экс-менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru заявила об излишней строгости судей по отношению к гонщику «Хааса» Никите Мазепину.

«Никто не отменял правила. Какой бы ты не был жёсткий или интеллигентный, как только начинается что-то чрезмерное, к тебе применяется наказание в виде флага или штрафных баллов. На мой взгляд, к ряду гонщиков, в том числе к Никите, эти наказания более жёсткие и к нему относятся с большей придиркой», – считает Косаченко.

При этом бывший коммерческий директор команды «Кэтерхэм» не видит ничего плохого в агрессивной манере пилотажа Мазепина.

Судьи поступают так, потому что он уже несколько раз зарекомендовал себя как агрессивный и неуступчивый пилот. В чём я, кстати, плохого ничего не вижу. Кто-то, понимая, что он на медленной машине отходит в сторону, уступая дорогу. Но это глупость. Вспомните того же Виталия Петрова в Абу-Даби. Вопрос судейства всегда стоит, всегда об этом шла речь. Есть такое ощущение, что кому-то дозволено больше, чем другим. Боюсь, что Никите дозволено меньше остальных», – сказала Косаченко.

Мазепин был предупреждён гоночной дирекцией Гран-при России чёрно-белым флагом за жёсткую и опасную борьбу с гонщиком «Альфа Таури» Юки Цунодой. Стоит отметить, что пилоты сражались за одно из последних мест в гонке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!