Корниленко: очень довольны, что переподписали Зиньковского на два года

8 комментариев

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал для Metaratings.ru подписание нового контракта с полузащитником Антоном Зиньковским. 25-летний футболист, соглашение которого подходило к концу в декабре 2021 года, подписал новый двухлетний контракт.

– Главная задача на ближайший период выполнена?

– Конечно, это очень важно и приятно. Мы очень хотели сохранить Антона и много над этим работали, Антон тоже очень доволен. Здесь совпали интересы игрока и клуба, хотя было много сложных моментов в переговорах. Но по итогу всех все устроило, мы очень довольны.

– Как удалось выдержать конкуренцию со стороны более богатых и именитых клубов?

– Думаю, самому Антону уже не безразлична Самара и атмосфера внутри клуба. Он привык к городу, ему нравится футбол, в который играют «Крылья», тренерский штаб, коллектив. Плюс нам удалось договориться по ряду моментов. Все вместе сыграло роль, что Антон остался.

– Вам удалось продлить контракт с Зиньковским на два года. Антон поверил в долгосрочность проекта «Крыльев»?

– Думаю, не без этого. На эту тему лучше разговаривать с Антоном, но мы довольны, что срок контракта – два года. Само его решение говорит о том, что он верит в команду и в долгосрочный проект.

– Пришлось ли клубу серьезно улучшать условия контракта Антона?

– Неправильно говорить о финансовых моментах сделки, но это для всех достаточно выгодное сотрудничество, – сказал Корниленко Metaratings.ru .

В текущем сезоне чемпионата России Зиньковский сделал пять голевых передач и является одним из лидеров по этому показателю. Он выступает за «Крылья Советов» с зимы 2019 года после перехода из «Чертаново».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)