Корниленко – о трансфере Гарре: у нас получилось заменить ушедших Пиняева и Глушенкова

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко в интервью Metaratings.ru прокомментировал подписание контракта с аргентинским вингером Бенхамином Гарре и рассказал о сложностях сделки.

– Гарре – это прямая замена Пиняеву? Всё-таки он левша, а не правша, как Сергей.

– В это трансферное окно от нас ушли Глушенков и Пиняев. Мы искали двух футболистов на замену им в группу атаки. Можно сказать, что на сегодняшний день у нас получилось их заменить Гарре и Писарским.

– Насколько трудной была сделка, как удалось уговорить игрока переехать в Россию?

– Здесь стоит отметить всё руководство нашего клуба. Была тяжёлая сделка, длительные переговоры, много нюансов – документальные вопросы, агентские, личные, общение с игроком, родителями. Шли профессиональные переговоры с двух сторон. Слава богу, всё закончилось положительно. Ждём, что Гарре будет помогать нашей команде на поле.

– Сообщалось, что «Крылья» выкупят 50% прав на игрока, это соответствует действительности?

– Трансферный контракт между клубами – это конфиденциальная информация, – сказал Корниленко.

Metaratings.ru 7 января первым сообщил о том, что «Крылья» сделали «Расингу» предложение по покупке Гарре в размере 1,5 млн долларов. Последние полгода экс-игрок системы «Манчестер Сити» провёл на правах аренды в аргентинском «Уракане». Ранее «Крылья» пополнил экс-нападающий «Оренбурга» Владимир Писарский.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!