Корниленко: «Крылья» делали Коваленко достойное предложение, но конкурировать с «Сочи» по финансам мы не можем

1 комментарий

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал переход 18-летнего полузащитника команды Александра Коваленко в «Сочи». При этом текущий сезон 2022/23 игрок проведёт в аренде в «Крыльях».

«Конечно, мы были заинтересованы в том, чтобы Александр Коваленко на долгосрочной основе оставался в нашей команде, где он растет и развивается. Мы делали своё достойное предложение по Коваленко. Но с «Сочи» мы конкурировать по финансовым возможностям не можем. Также отмечу, что сумма, за которую «Сочи» выкупил Коваленко у «Крыльев», в десятки раз превышает сумму, которую мы заплатили за его переход в феврале этого года.

С учётом позиции тренерского штаба нам удалось договориться о годичной аренде Коваленко - с возможностью продления этой аренды еще на полгода. Считаю, что в сложившихся обстоятельствах – это плюс для «Крыльев». Мы смогли сохранить Коваленко минимум до конца этого сезона. В текущих условиях трансферного рынка найти ему замену было бы крайне трудно, уход этого футболиста сейчас стал бы большой потерей. Александр – молодой, талантливый футболист, он продолжит приносить пользу «Крыльям», и, уверен, будет радовать нас своей яркой игрой.

Сейчас мы продолжаем селекционную работу для усиления состава команды. Приобретения в нынешнее трансферное окно обязательно будут», – цитирует Корниленко Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)