Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал судейство в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2026 года между сборными Норвегии и Англии.
Отметим, что в дополнительное время англичане обыграли норвежцев со счётом 2:1.
«Нормальная борьба была в начале второго тайма в штрафной англичан, которая привела к голу в их ворота. Андерсона подтолкнули, но не настолько, чтобы так упасть. Он подставился. Футбол — мужская игра. Трактовать можно по-разному. А Холанд должен был играть до конца. Только если была бы серьёзная травма, его стоило менять», — сказал Корнаухов.
Напомним, что на 64-й минуте встречи после подачи углового полузащитником сборной Норвегии Мартином Эдегором в штрафной площади английской национальной команды за позицию боролись нападающий Эрлинг Холанд и хавбек Англии Эллиот Андерсон.
После забитого мяча главного арбитра матча Клемана Тюрпена пригласили к монитору, где он пересмотрел эпизод и зафиксировал нарушение правил со стороны норвежского форварда в борьбе с англичанином.
В полуфинале североамериканского мундиаля сборная Англии встретится с Аргентиной.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































