Кормье – о стычке с Лукояновым? Сказал ему: «Эй, ты что?» А он ответил то же самое

Нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье прокомментировал поражение от «Ак Барса» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— Провели два года в Казани. Была ли какая-то особенная мотивация перед игрой с «Ак Барсом»?

— Да, мы приехали сюда, проиграв подряд несколько игр, поэтому, естественно, хотелось хорошо сыграть, помочь команде выиграть. Рад был увидеть ребят, с которыми вместе бился в прошлом году, а теперь вот бьюсь против них. И, да, это, конечно, особое чувство играть здесь.

— Как прокомментируете ход событий в игре?

— Это была хорошая игра для обеих команд. Настоящие качели, вверх, вниз. Им, можно сказать, повезло несколько раз, особенно в случае с третьей шайбой, когда она зашла от коньков. Нам надо было, конечно, вытаскивать этот матч, но оставалось меньше полминуты.

— Может быть, кому-то было персональное внимание?

— Мы знали, что у них есть такие опасные игроки как Кирилл Петров и Джордан Уил, способные изменить ход игры, и они хорошо отыграли сегодня. Мы тоже хорошо сыграли, поэтому, конечно, испытываешь тяжелое чувство после такого поражения.

— Что сделало разницу в игре?

— Все просто – они забили на один гол больше. Нелепый гол пропустили в концовке. Сколько там оставалось точно? 20 секунд, да. Неизвестно почему так произошло, будем разбираться, нельзя упускать такие матчи.

— Стычка с Лукояновым, было близко к драке. О чём говорили с Артёмом?

— Да ничего такого, потолкались, поговорили. Правда, он не знает английского, а я русского. Я сказал ему: «Эй, ты что?» А он ответил то же самое. В начале следующего периода мы оба посмеялись над этим. Мы и не собирались драться, я бьюсь за свою команду, друг, а ты за свою, каждый делает свою работу, глупо это не понимать. Он прекрасный игрок, делает отличную работу для своей команды, лидер.

— А о чём говорили с Никитой Дыняком и Артёмом Галимовым после рукопожатия?

— Просто было приятно видеть этих молодых ребят, которые росли у тебя на глазах. Я, наверное, для них был как старший товарищ, а они как мои подшефные. Помню, как тренировали вбрасывания с Галимовым, как показывал им видео в прошлом году, говорил, играете вы или нет, оставайтесь в себе уверенными. И, считаю, что они хорошо играют, ответственно. Должен признать это, плюс ко всему они уверены в себе, что немаловажно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!