Коньков: Кузьменко показывает солидный уровень в НХЛ, у Марченко отличный результат

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Сергей Коньков специально для Metaratings.ru поделился мнением об игре Андрея Кузьменко в НХЛ в составе «Ванкувера». У него 43 (21+22) набранных очка.

«Кузьменко проводит яркий дебютный сезон. В «Ванкувере» он прижился и играет в первом звене вместе с шведским центральным Элиасом Петтерссоном – оба игрока делают результат. У Андрея график чуть менее очка за игру, но гармоничное количество голов и передач. Кузьменко показывает очень солидный уровень.

Двухлетний контракт, который он недавно подписал, – оценка его игры. Он большой молодец. Желаю ему так же продолжать и выходить на уровень больше набранного очка за игру. Время на адаптацию в любом случае есть, этот сезон – на получение опыта. Смею предположить, что будущий сложится ещё более удачно».

Также Коньков ответил на вопрос о выступлении Кирилла Марченко, который играет за «Коламбус». У хоккеиста 13 голов и ноль передач за 26 матчей, а его команда замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

«Марченко показывает отличный результат. У него 0,5 гола – это высокая статистика для новичка, тем более он дебютировал в НХЛ не с начала сезона. Видимо, то время, которое он провёл за фарм-клуб жакетов «Кливленд», позволило ему лучше проявить себя – играет уверенно, его выпускают в спецбригаде большинства с Дженнером и Годро.

Ещё в КХЛ было очевидно, что у Кирилла высокий потенциал. Посмотрим, как проведет концовку сезона. Он привлёк к себе внимание игрой. Нет результативных передач? Думаю, это дело времени. Нельзя сказать, что он только забивной игрок и не может участвовать в комбинациях.

Это уникальный случай, но он привлёк внимание к себе. А голы, которые он забивает, достаточно интересные. Даже сегодня ночью – из-за ворот. Уверен, он сыграется с ребятами и принесет пользу команде не только голами, но и результативными передачами», – сказал Коньков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!