Колосков: такой «Зенит», как с «Челси», всем нужен, тогда он будет настоящим лидером в нашем футболе

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на ничью «Зенита» с «Челси» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Я очень доволен этой игрой. Ждал вот такого футбола со стороны «Зенита» с первого тура. Это то, что команда умеет делать. Надо было изначально менять тактику и играть, как с «Челси»: был замечательный прессинг, умная игра, своевременные передачи мяча, великолепная атака, индивидуальные обводки. Практически не было фолов, которые тянули бы на желтые карточки – полное доминирование. Такой «Зенит» нам всем нужен, тогда он будет настоящим лидером в нашем футболе.

Понятно, что «Челси» сумел реализовать редкие возможности, но что немаловажно, пропущенный гол второй минуте не сломал команду, ребята продолжили гнуть свою линию. Я очень рад и думаю, что игра с «Челси» станет прообразом будущих матчей петербуржцев», – сказал Колосков Metaratings.ru .

Матч «Зенит» – «Челси» на «Газпром Арене» завершился со счётом 3:3. Пропустив гол уже на второй минуте, футболисты российского клуба ещё до перерыва сумели отыграться и выйти вперёд. Однако во втором тайме подопечные Томаса Тухеля тоже забили два мяча, а ничью зенитовцам принёс гол Магомеда Оздоева на четвёртой добавленной минуте.