Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался об игре команд на ЧМ-2026 и подвёл итоги первого тура группового этапа турнира.
«Первые два-три дня мне казалось, что футбол на турнире похож на наш чемпионат. А на третий и четвёртый день, когда стали играть более сильные команды, стало видно, что главным фактором победы остаётся мастерство и уровень сборных.
Удивила команда Кабо-Верде. Где вообще эти острова находятся? Но футболисты там быстрые, мощные, техничные, смелые. Они играют не в кость, а разумом. Понравился другой матч, в котором было всего четыре штрафных за всю игру. У нас в чемпионате России за первые шесть минут такое было. Вот и разница. Футбол на турнире в основном хороший и качественный», — сказал Колосков Metaratings.ru.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Впервые в истории в нем принимают участие 48 команд. Финал турнира пройдет на стадионе «Метлайф» в Нью-Йорке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































