Коке объяснил, почему «Атлетико» нужно признать победителем Лиги чемпионов

Капитан «Атлетико» Коке считает, что его клуб стоит признать победителем Лиги чемпионов, если турнир текущего сезона не будет возобновлен.

Коке отметил, что до приостановки розыгрыша «Атлетико» сумел в 1/8 финала выбить действующего победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль» (1:0, 3:2 д.в.).

«Когда я беседую с друзьями, я говорю, что это Лига чемпионов «Атлетико». Мы не можем изменить нашу философию. Никто не сможет изменить наш стиль. Если турнир будет остановлен, в этом году мы станем победителями Лиги чемпионов. Мы, как в боксе, победили чемпионов», — сказал Коке.

Лига чемпионов и Лига Европы были прерваны в марте из-за пандемии коронавируса. Финал Лиги Европы должен пройти в польском Гданске, а матч за главный еврокубковый трофей, скорее всего, будет перенесён из Стамбула.

Ранее сообщалось, что Лига чемпионов-2019/20 может быть доиграна в формате «Финала четырёх». Наиболее вероятным вариантом является его проведение в Германии, которая стала первой европейской страной, возобновившей сезон после вынужденного карантина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!