Когда возобновится сезон РПЛ? У лиги есть четыре сценария

Российская Премьер-Лига, как и все ведущие европейские чемпионаты находится на паузе из-за распространения коронавируса.

По данным источника, у руководства РПЛ есть четыре сценария возобновления сезона-2019/20.

Первым вариантом идёт возможность возобновления сезона 3 июня матчем четвертьфинала Кубка России между «Шинником» и «Уралом». При этом первые матчи РПЛ стартуют 7 июня, а матчи 30-го тура запланированы на 26 июля.

Финал Кубка России может состояться 22 июля, а Суперкубок-2020 — 7 августа. При таких раскладах старт сезона-2020/21 запланирован на 9 августа, а окончание — 16 мая.

Данный вариант предполагает собой жёсткий график, когда клубам РПЛ будет необходимо провести три тура за неделю.

Возобновление также запланировано на 3 июня кубковым матчем «Шинник» — «Урал», а завершить розыгрыш РПЛ планируется 12 июля.

При этом дата финала Кубка России — 8 июля, а Суперкубок-2020 будет разыгран 7 августа. Старт и окончание сезона-2020/21 — с 9 августа по 16 мая.

Этот вариант предполагает также жёсткий график, а также минимальную паузу перед следующим чемпионатом.

Начало также 3 июня матчем на Кубок России «Шинник» — «Урал», а окончание сезона — 12 июля.

Здесь финал Кубка России запланирован на 8 июля, а Суперкубок-2020 — на 24 июля. При этом сезон-2020/21 будет стартовать 26 июля, а завершится 16 мая.

Данный вариант можно назвать самым жёстким. Тут возобновление сезона планируется 8 июля, а его окончание — 16 августа, когда будет сыгран 30-й тур РПЛ.

При этом финал Кубка России состоится 12 августа, а Суперкубок будет разыгран 28 августа. Старт нового сезона запланирован на 30 августа.

Напомним, что на момент паузы в РПЛ было сыграно 22 тура, а лидером в чемпионате является «Зенит», который набрал 50 очков и опережает ближайшего преследователя в лице «Локомотива» на девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!