Кофрие после перехода в «Клермон» заявил, что искал клуб, который будет в нем заинтересован

Бельгийский защитник Максимилиано Кофрие прокомментировал переход из московского «Спартака» во французский « Клермон » на правах арендного соглашения.

«Я польщен тем, что «Клермон» проявил ко мне интерес. Я хотел найти клуб, который действительно будет заинтересован во мне. Тренеры и руководства «Клермона» смогли убедить меня в этом», — приводит слова Кофрие пресс-служба клуба.

Кофрие выступает в «Спартаке» с августа 2021 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2025 года. В сезоне-2022/23 защитник принял участие в одной встрече, в которой не отличился результативными действиями. «Красно-белые» объявили о переходе игрока в новый клуб в аренду.

Всего в «Спартака» бельгиец провел 26 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 900 тысяч евро. Metaratings.ru ранее сообщал, что зарплата бельгийского защитника во французском клубе составит около 450 тысяч евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!