Клуб АПЛ готов заплатить за Чалова 5 млн евро

Один из английских клубов вышел с предложением о выкупе прав на форварда ЦСКА Фёдора Чалова, рассказал в интервью «Чемпионату» руководитель Агентства стратегического консалтинга и трансферных решений Алексей Зинин.

«На меня вышел агент из Лондона, которому английский клуб дал авторизацию на ведение переговоров по Чалову. Названия говорить не буду, чтобы не прерывать отношения в будущем. Могу сказать только, что это крепкий середняк АПЛ. Я уточнил у коллеги: «Что готовы платить?». Говорит – € 5 млн. Ответил им, что это не очень адекватное предложение – даже доносить до ЦСКА нет смысла.

В условной Чехии, Словакии, Польше, Словении молодые футболисты, которые начинают себя проявлять, примерно так и стоят – € 4-5 млн. Сумма хорошая. Но мы – Россия. Плюс ЦСКА – это клуб, который умеет продавать. Они информацию приняли к сведению. Будут продолжать следить – возможно, вернутся к этому вопросу зимой. С более реалистичным предложением», — сказал Зинин.

Отметим, что Чалов возглавляет бомбардирскую гонку в РПЛ. В 12 проведённых матчах нападающий отметился 8 забитыми мячами. Шансы Чалова остаться на первой строчке в рейтинге бомбардиров чемпионата по итогам сезона котируются у букмекеров компании « 1XСтавка » за 2,5. Эксперты полагают, что конкуренцию ему сможет составить Артём Дзюба. На форварда «Зенита» предлагается ставка за 3,5.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!