КХЛ нарушила договоренность с РПЛ и Единой Лигой ВТБ, объявив о досрочном завершении сезона

В среду, 25 марта, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 в связи с угрозой распространения нового коронавируса COVID-19.

По информации Metaratings.ru , этим объявлением КХЛ нарушила договоренность с руководителями российской Премьер-лиги и Единой Лиги ВТБ, которые на общем совещании обусловились не принимать до 10 апреля никаких решений по дальнейшему проведению чемпионатов. Больше всего решению КХЛ о досрочном завершении сезона-2019/20 удивились в руководстве Единой Лиги ВТБ.

Напомним, что массовые спортивные мероприятия в России приостановлены. Сезон-2019/20 в РПЛ взял паузу до 10 апреля , но реальные сроки возобновления турнира — середина мая 2020 года. 13 марта баскетбольная Единая Лига ВТБ стала первым турниром в России, который ушёл на паузу из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!